Referenzen

Ich bin sehr stolz darauf, dass meine Kunden immer sehr zufrieden mit meiner Arbeit sind. Immer wieder bedanken sich die Leute bei mir und sind von daher auf meine Anfrage hin gerne dazu bereit, Interessenten an meiner Arbeit Auskunft zu geben. Wenn Sie sich also aus erster Hand erkundigen möchten, wie mein Programm ankommt, dann schreiben Sie gerne eine Email an einen meiner Referenzkunden.

Markus Bächlin (markusbaechlin (at) aol.com)
„……gerne bin ich bereit, in Holgers Referenzliste zu stehen: Mit unseren Erfahrungen aus Fasnacht und Dorffest kann ich da guten Gewissens Werbung machen.“

Sabine Fräulin (ingo.fraeulin (at) t-online.de)
„Wir buchten Holger für unsere Fastnachtsveranstaltungen und wissen seine Flexibilität sowie Stärke im Begleiten von Programmpunkten zu schätzen!“

Andrea Arbogast ( bacher.andrea (at) arcor.de)
Tanzlehrerin und Musikspezialistin

Matthias Riess (matthias_riess (at) web.de)
„Ich habe Holger schon in fast allen seinen Besetzungen gebucht!“

Dr. Eva Wallbrecher (Dr.Eva013 (at) t-online.de)
„Kenne Holger privat und als Musiker, alleine und als Bassman bei Musica de Mondo.“

Doris und Marco Paletta (doris.paletta (at) gmx.net)
„Nochmal ein herzliches Dankeschön, dass ihr auf unserer Hochzeit so lange druchgehalten habt. Ihr wart klasse und das Publikum war begeistert!“

Um meine Referenzkunden vor Spam zu schützen, sind die Email-Adressen nicht verlinkt. Bitte einfach Email-Adresse kopieren und (at) durch @ ersetzen.

Ich spielte z.B. schon auf:

  • … dem Freiburger Weinfest
  • … dem Silvesterball im Panorama-Hotel Freiburg
  • … der Down Town Street Party FR
  • … der Allemanischen Bühne FR

Für:

  • den Freiburger Künstlerservice www.kuenstlerservice-freiburg.de
  • die Fa. Eltroplan Endingen www.eltroplan.com
  • Fa. Glamü Deutschland www.glamue.de
  • das Freiburger Stiftungsweingut www.stiftungsweingut-freiburg.de
  • Fa. Fischer Kälteklima www.kaeltefischer.de
  • Restaurant Dattler Freiburg www.dattler.de
  • Segelverein Schluchsee www.segelverein-schluchsee.de
  • Hotel Vier Jahreszeiten Schluchsee www.vjz.de
  • Elztalhotel Winden www.elztalhotel.de
  • Hotel Thomahof Hinterzarten www.hotel-thomahof.de
  • Hotel Schloß Reinach, FR- Munzingen www.schlossreinach.de
  • Reitverein Kirchzarten www.reitsv-kirchzarten.de
  • SV Rodia Freiburg- Tennisabteilung www.svrhodia.de
  • Freiburger Weinfest www.freiburger-weinfest.de
  • Hotel Restaurant Bierhäusle Freiburg www.bierhaeusle.de
  • Caritas Freiburg
  • Freiburg-Sankt-Georgener Weintage www.sankt-schorsch.de
  • Rechberger Hof Lörrach www.rechberger-hof.de
  • Bürgerverein Freiburg Brühl/Beurbarung www.buergerverein-bruehl-beurbarung.de
  • Stadtfest Waldkirch e.V.
  • Gasthof Zum Kreuz Glottertal www.zum-kreuz.com
  • Baden Auto Freiburg
  • … der Schlagerparty in Ober- Eggenen
  • … Fastnachtsveranstaltungen in Oberrottweil, Merdingen, Bamlach, Weilheim…
  • … unzähligen Hochzeiten, Polterabenden, Geburtstagsfeiern …….
  • … bei der ARD/SWR-Produktion „Nach der Hochzeit bin ich weg!“
  • und, und, und…..